Видео уроки английского языка

Re: Видео уроки английского языка

Сообщение lettonne » 16 июн 2011, 19:04

В разделе видео после всех заданий предоставляется возможность загрузить mp3 файл.

Но к сожалению мне не удалось загрузить ни один из файлов, с чем это может быть связано.

Заранее спасибо за ответ.
lettonne
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 09:13

Re: Видео уроки английского языка

Сообщение olga_hv » 17 июн 2011, 11:12

lettonne писал(а):В разделе видео после всех заданий предоставляется возможность загрузить mp3 файл.

Но к сожалению мне не удалось загрузить ни один из файлов, с чем это может быть связано.

Заранее спасибо за ответ.


Это может быть связано с проблемами на вашей стороне. Посмотрите, есть ли у вас доступ на скачивание MP3 файлов. В данный момент попробовали скачать сами, у нас процесс идет, и файлы сохраняются. Ваш вопрос также отправлен техническому специалисту, поэтому рекомендуем подождать более подробного ответа.
olga_hv
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 11:59

Re: Видео уроки английского языка

Сообщение perspektiva » 23 сен 2011, 09:20

Добрый день! Имея свой языковой центр в г. Омске хотим предложить Вам представлять Ваши интересы в нашем регионе. Обращались с данным вопросом по электронной почте, но ответа вновь так и не дождались. Пробуем вновь связаться с Вами посредством форума. Готовы рассмотреть все Ваши возможные предложения о сотрудничестве.
perspektiva
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 22:08

Re: Видео уроки английского языка

Сообщение Boris » 23 сен 2011, 12:49

perspektiva писал(а):Добрый день! Имея свой языковой центр в г. Омске хотим предложить Вам представлять Ваши интересы в нашем регионе. Обращались с данным вопросом по электронной почте, но ответа вновь так и не дождались. Пробуем вновь связаться с Вами посредством форума. Готовы рассмотреть все Ваши возможные предложения о сотрудничестве.

Здравствуйте!
Извините, что молчим. Мы свяжемся с вами в понедельник по электронной почте и все обсудим.
Boris
Администратор
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:17

Re: Видео уроки английского языка

Сообщение Vasey » 29 сен 2011, 12:10

Во-первых, хочу вас поблагодарить на такой интересный способ изучения языка!
Посмотрел несколько видеоуроков. В уроке "Beware of her!" по фильму Bitter Moon встретилась такая фраза:
"She's a walking man trap. – Она ходячая ловушка для мужчин." Очень меня повеселила :lol: ваша версия перевода.
В данном случае, мне кажется, вы неправы. Слово walking относится к man, а не к trap. Поэтому перевести было бы, наверно, правильнее так: "Она ловушка для гулящих мужчин".
Vasey
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 15:35

Re: Видео уроки английского языка

Сообщение olga_hv » 30 сен 2011, 17:09

Vasey писал(а):Во-первых, хочу вас поблагодарить на такой интересный способ изучения языка!
Посмотрел несколько видеоуроков. В уроке "Beware of her!" по фильму Bitter Moon встретилась такая фраза:
"She's a walking man trap. – Она ходячая ловушка для мужчин." Очень меня повеселила :lol: ваша версия перевода.
В данном случае, мне кажется, вы неправы. Слово walking относится к man, а не к trap. Поэтому перевести было бы, наверно, правильнее так: "Она ловушка для гулящих мужчин".


Здравствуйте! Спасибо Вам за добрые слова о наших видеоуроках.
Касательно перевода фразы "She's a walking man trap", в этом предложении сочетание существитиельных "man trap" является дополнением и переводится как "привлекательная молодая девушка", в английском словаре сленга можно найти второе значение - "публичный дом". Для лучшего понимания мы ограничили перевод как "ловушка для мужчин", т.к. нашей целью не является литературный перевод. Слово "walking" является определением, выраженным прилагательным, и относится не к "man", а уже к словосочетанию "a man trap". Если говорить о полном переводе, то в вашей версии "Она ловушка для гулящих мужчин", смысл фразы совершенно меняется, получается, что Найджел - Казанова, но это не так. По сюжету фильма Найджел не гуляющий мужчина, а вполне респектабельный человек. В разговоре герой Оскара подчеркивает, что Мими (его жена) может свести с ума любого мужчину (и даже Найджела), только стоит ей захотеть.
olga_hv
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 11:59

Re: Видео уроки английского языка

Сообщение CostaZ » 21 окт 2011, 07:42

Что-то давно новых фильмов не было.
ЗРЕЛИЩ! ЗРЕЛИЩ! ЗРЕЛИЩ! :D
CostaZ
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:09

Re: Видео уроки английского языка

Сообщение Boris » 21 окт 2011, 15:14

CostaZ писал(а):Что-то давно новых фильмов не было.
ЗРЕЛИЩ! ЗРЕЛИЩ! ЗРЕЛИЩ! :D

Мы подготовили целый ряд новых эпизодов из фильмов и опубликуем их в течение следующего месяца. Ждите, уже скоро :)
Boris
Администратор
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:17

Пред.

Вернуться в Английский язык + Кино + Статистика = Эффект!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron